Henri RIVIERE 1864 - 1951 Le potager Huile sur toile Signée en bas à gauche "Henri-Rivière" Hauteur : 21 Largeur : 32,20 cm Provenance : Ancienne collection Henri Rivière Musée de la Maison de la chicorée à Orchies Vente Paris, Me Beaussant & Lefèvre, 13 avril 2012, lot 200 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left