Henri LEBASQUE 1865 - 1937 PREFAILLES, SOUS LA BANNE AU COUCHER DU SOLEIL - 1922 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lebasque" Hauteur : 59 Largeur : 80 cm Provenance : Vente, Paris, Me Baudoin, 23 juin 1928, lot 65 Acquis par le grand-père paternel de l'actuel propriétaire Bibliographie : D. Bazetoux, "Henri Lebasque Catalogue Raisonné - Tome I", Arteprint, Paris, 2008, n°434, reproduit en noir et blanc p. 142 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT