Maurice UTRILLO 1883 - 1955 LE LAPIN AGILE - 1937 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Maurice, Utrillo, V, 1937," située en bas à gauche "Paris - Montmartre" Hauteur : 37 Largeur : 43 cm Provenance : Vente New York, Parke-Bernett Galleries, 3 décembre1942 Acquis lors de cette vente par les grand-parents de l'actuel propriétaire, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Association Maurice Utrillo Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Jean Fabris sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; LOCATED LOWER LEFT