Henri LE SIDANER (Port Louis 1862 - Paris 1939) La Place du vieux port Crayon et pastel sur papier 17,5 x 22,5 cm Signé en bas à gauche Le Sidaner Provenance : Vente Maître Georges Blache, Versailles, avril 1977 Réalisé au cours d’un séjour à Villefranche-sur-Mer, en novembre 1924 Cette oeuvre figurera au supplément du Catalogue Raisonné, Le Sidaner - L'Œuvre peint et gravé, en préparation par Yann Farinaux-Le Sidaner. Un certificat de Monsieur Yann Farinaux-Le Sidaner sera remis à l'acquéreur.