Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, drei Aquarelle, a. Blick auf die Maxburg, signiert, ca. 40 x 50 cm, l. gebräunt, b. Freistadt Rust Neusiedler See, aquarellierte Tuschezeichnung, ca.62 x 37 cm, Wasserschaden, c. Petershagen/Weser, 1. Juli 1978, Sepia- Tusche laviert, 21 x 29 cm, zweimal mit Rahmen unter Glas, einmal ungerahmt