Karl Graf, 1902-1986 Speyer, Blick über den Rhein auf St. Goarshausen und Burg Katz, Öl/Hartfaser, im unteren Teil gewölbt durch Wasserschaden, sign., ca. 100x100cm, Rahmen besch.