Auktionspreisarchiv

Auktion: Bedeutende russische & griechische Ikonen. Band 2
wurde versteigert am: 7. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HEILIGER NIKOLAUS DER WUNDERTÄTER MIT SILBEROKLAD

Archiv
Limitpreis: 250 €
ca. 268 $
Zuschlagspreis:  550 €
ca. 590 $
Los-Nr. 933, Aufrufe: 16

HEILIGER NIKOLAUS DER WUNDERTÄTER MIT SILBEROKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 26,8 x 22,1 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'I.N' in Kyrillisch. Oklad besch.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Bedeutende russische & griechische Ikonen. Band 2
Auktionsdatum: 07.11.2015
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119