HEILIGER NIKOLAUS DER WUNDERTÄTER MIT SILBEROKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 26,8 x 22,1 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'I.N' in Kyrillisch. Oklad besch.