Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Guido Gambone Vaso in terracotta con corpo cilindrico bombato, decoro a motivi astratti con smalti craquelé azzurri e verdi

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.131 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.131 $
Zuschlagspreis:

Guido Gambone Vaso in terracotta con corpo cilindrico bombato, decoro a motivi astratti con smalti craquelé azzurri e verdi Firmato Gambone Italy sotto la base diam cm 14 Eseguito nel 1950 Simbolo dell'artista sotto la base Provenienza: da una nota collezione di ceramiche di Vietri sul Mare

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
[email protected]
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
[email protected]
+39 081 2395261
+39 081 5935042