Guido Gambone Vaso in terracotta, di forma bombata con decoro in smalto giallo e bianco Firmato Gambone Italy sotto la base h cm 12 Eseguito nel 1950 Simbolo dell'artista sotto la base Provenienza: da una nota collezione di ceramiche di Vietri sul Mare