Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

Guido Gambone Vaso in terracotta in forma cilindrica bombata, decoro di caravelle in smalto nei toni viola, giallo e bianco (1959)

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.696 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.131 $ - 1.696 $
Zuschlagspreis:

Guido Gambone Vaso in terracotta in forma cilindrica bombata, decoro di caravelle in smalto nei toni viola, giallo e bianco (1959) Firmato Gambone Italy sotto la base h cm 25 Simbolo dell'artista sotto la base Provenienza: da una nota collezione di ceramiche di Vietri sul Mare

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
[email protected]
+39 081 2395261
+39 081 5935042

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
26.05.2016
Casa d'Aste Blindarte
Via Caio Duilio 4d/10
80125 Napoli
Italien
[email protected]
+39 081 2395261
+39 081 5935042