Höhe: ca. 74,5 cm. Breite: 65,5 cm. Tiefe: 65,5 cm. Italien, um 1885.
Holz, geschnitzt. Die oktogonale Abdeckplatte in schwarzem Marmor, mit Pietra dura-Einlagen in Malachit und anderen Edelsteinen sowie Perlmutt. Rest., minimal besch. und Alterssp. (1060045) (12)