Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812

GUÈRIDON MIT PIETRA-DURA-PLATTE

Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812

Aufrufpreis
550 €
ca. 542 $
Zuschlagspreis:

Italien, um 1860, Fuß in Metall bronziert, Guéridon auf 3 ausgestellten Beinen mit Palmetten und Klauenfüßen, eingelegte Abdeckplatte in schwarzem Marmor, mit Blütenintarsien in Halbedelsteinen, HxD: 68/50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren. | GUÈRIDON WITH PIETRA DURA TOP Italy, c. 1860, bronzed metal base, guèridon on 3 flared legs with palmettes and claw feet, inlaid cover plate in black marble, with floral inlays in semi-precious stones, HxD: 68/50 cm. Slight signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765