Höhe: 69,5 cm. Durchmesser: 88,5 cm.
Furniert in Mahagoni. Die eingelegte Tischplatte mit Wappen „Nil differre“, umzogen von blütenförmigen Vielpass- und Zickzackmustern, eingelegt in unterschiedlichen Natursteinen. In Pietra Dura Technik Wappen der Familie Wedekind. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. Provenienz: Besitz von Frank Wedekind. (1071514) (12)