Höhe: 75 cm. Durchmesser: 57 cm. 19. Jahrhundert und später.
Holz, ebonisiert, vergoldete Bronzeappplikationen. Die runde Abdeckplatte mit Pietra dura-Einlegearbeit mit Schachbrettmuster. Rest., besch. (1110452) (12)