Auktionsarchiv: Los-Nr. 783

GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

Auktion 113-II
04.11.2021
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.276 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 783

Auktion 113-II
04.11.2021
Limitpreis
8.000 €
ca. 9.276 $
Zuschlagspreis:

GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚AUFFINDEN DER VERLORENEN‘ MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Syzran, Werkstatt von Alexander Archipowitsch Bochkarew (zugeschrieben), Ende 19. Jh. Verbund von drei Laubholz-Brettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 53,3 x 44,7 cm. Zehn Randheilige, darunter Tatiana, Panteleimon und Irina. Min. berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 783
04.11.2021
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 783
04.11.2021
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119