DATIERTE UND GROSSFORMATIGE UND SELTENE IKONE MIT DER BESCHREIBUNG CHRISTI UND DEM HEILIGEN BASILEIOS Griechenland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Goldgrund. 49,7 x 39,5 cm. Griechische Inschrift mit Datierung (ausgekratzt) unten in der Mitte.