GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vegetabil graviert. 48,5 x 54 cm. Min. Farbabsplitterungen, min. rest.