CHINA, die Drachen-Textilien 18.Jh.
114(190)x97(169)
Provenienz: Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt - Aus Teilen einer Robe zusammengefügt, berieben, Alterssch.
114(190)x97(169)