CHINA
18,5 x 50 cm R.
Vogel mit Litschi-Früchten. Fächerblatt, unter Glas gerahmt, Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift und Signatur des Künstlers: "Gemalt von Shizi Wang Wei". Drei Siegel des Künstlers: "Wei", "Shizi" u.a.
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Minim. Altersspuren
CHINA
18,5 x 50 cm R.