CHINA, datiert 1939
17 x 50 cm R.
Weißes Pferd am Ufer. Datiert 1939, Fächerblatt, unter Glas gerahmt, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Am vierzehnten Tag des vierten Monats im Sommer des jimao-Jahres (1939), Youru Zhu Qingqi". Zwei Siegel des Künstlers: "Siegel des Zhu Qingqi" (Zhu Qingqi yin), "Youru".
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Kleine Altersspuren
CHINA, datiert 1939
17 x 50 cm R.