CHINA
18 x 50 cm R.
Roter Lotos und Libelle. Fächerblatt, unter Glas gerahmt, Tusche und Farben auf Papier. Fünf-Wort-Gedicht und Signatur des Künstlers: "Yifei". Ein Siegel des Künstlers: "Lu Chong".
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Minim. Altersspuren
CHINA
18 x 50 cm R.