(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Profil", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1971, Radierung in Farbe, Nr. 41 von 49 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 18,5 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.7, Nr.23