(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Denkmal für den Wald", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1996, 3 Radierungen in Farbe (Serie), Nr. 54 von 70 nummerieten Exemplaren, Stockgröße je 32,5 x 28 cm, Passepartouts, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-99, S. 24, Abb. 121 a/b/c