Gregor Traversa Graz 1941 – 2007 Graz Einblick-Ausblick / Alte Fassade Mischtechnik auf Papier / mixed media on paper 46 x 117,5 cm 1981/82 rechts unten signiert und datiert: Gregor Traversa 1981/82 rückseitig bezeichnet, betitelt und datiert Literatur / literature: Gregor Traversa: Arbeiten; Zeichnungen, Mischtechniken, Radierungen 1965 – 2001, ATELIER GREGOR TRAVERSA Graz 2001, S. 7. Provenienz / provenance: Privatbesitz Steiermark