(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstrauß in Vase, signiert Augustiner, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 45 x 63 cm, Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand