(Wien 1891-1974 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied der Vereinigung bild. Künstlerinnen Österr.) "Mit dem Rechen", handsigniert Paula M. Maly, sowie monogrammiert PM, Holzschnitt, Stockgröße 26 x 33 cm, Passepartout verglast, gerahmt