(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und München) Motiv aus Randstädt/Tirol, signiert E. Singer, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 38 cm , Passepartout, verglast, gerahmt