(Wien 1891-1974 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie an den Münchner Lehrwerkstätten, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Schlossbergplatz Graz", signiert P. M. Mally, Holzschnitt, Bildausschnitt 30,5 x 24 cm , Passepartout, verglast, gerahmt