Grande jardinière ovale en faïence ornée de rinceaux feuillagés et amours. Deux anses en forme de sirènes ailées vertes. Style du XVIIe siècle italien, fin du XIXe siècle. (Accidents aux anses). Hauteur: 24 cm - Largeur: 68 cm Profondeur: 36 cm