Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

ECOLE DE TOURS - Grande jardinière ovale

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 621 $ - 776 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 621 $ - 776 $
Zuschlagspreis:

ECOLE DE TOURS - Grande jardinière ovale munie de deux anses en forme de tête d'américain coiffé de plumes, décor en relief de cerf et chiens dans des paysages cernés de feuillage sur fond marbré. Intérieur émaillé vert. Fin du XIXème siècle. Long. : 39 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
19.03.2008
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
19.03.2008
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445