GRANDE JARDINIÈRE ovale, en argent ciselé, à décor repercé de canaux, guirlandes et rubans, quatre pieds griffes ; gravée d'armories double, timbrées d'une couronne de marquis, doublure à deux anses en métal argenté. Maître-Orfèvre: HS Fin du XIXe siècle. Haut.: 11,5 cm - Long.: 49 cm - Prof.: 33,5 cm - Poids d'argent: 2 560 g