Grande coupe creuse à décor en camaïeu bleu d'un crabe au centre du bassin entouré de quatre arbres fleuris. L'extérieur est décoré de quatre poissons alternés de quatre méduses stylisées. XVIIIe siècle. Marque apocryphe Kang Xi. Ñ: 28 cm - H: 10,5 cm