Details
GRAND VASE BALUSTRE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIÈCLE
Surmontée d'un haut col cylindrique, la panse terminée par un pied évasé est entièrement ornée d'un décor moulé de larges pivoines parmi les rinceaux.
Hauteur : 58,8 cm. (23 1/8 in.)
Provenance
Holzapfel Collection, Paris (according to label).
With Galerie Arts d'autrefois, Paris, 19 March 2006.
Post lot text
A LARGE MOULDED 'PEONIES' WHITE-GLAZED BALUSTER VASE
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Details
Provenance
Post lot text