Grand vase balustre en porcelaine émaillée à décor mille-fleurs Fin de la dynastie Qing A LARGE FAMILLE ROSE BALUSTER VASE WITH MILLE FLEUR DESIGN, LATE QING DYNASTY l'épaulement agrémenté de têtes d'animaux fabuleux tenant des anneaux dorés moulés en léger relief, entièrement peint d'un semis de fleurs multicolores sur fond or, le pied souligné de rinceaux et le col de têtes de ruyi sur fond jaune, doublure en métal, socle en bois (3) 50,5 cm, 19 7/8 in.