GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine de Canton à décor émaillé polychrome de scènes animées dans des réserves fleuries. Épaulement orné de dragons en relief. Riche monture en bronze doré rocaille (en partie oxydée). XIXe siècle. (Très petit accident au col). Hauteur : 71 cm