Gold 580, Silber kombiniert, ein Altschliffdiamant ca. 2,15 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 4,45 ct, Arbeit um 1880, 11,7 g, Dorotheumsgutachten von 2014 liegt beihøx