Gold 585, Silber kombiniert, ein Brillant, Brillanten und Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,70 ct, ein Smaragd, RW 58, 2,8 g, Oberteil um ca. 1900, Ringschiene erneuert, etwas verzogen, stärkere Gebrauchsspurenøx