Gold 580/Silber kombiniert, ein Altschliffbrillant, ca. 0,15 ct, Diamantrauten, Halbperlen, synth. Rubine und Saphire, bestehend aus: 4 Nadeln, österr. Amtspunzen 1872-1922, 1902-1922, ein Steckpatent aus Metall, zus. 6,7 gøx