Giustificazione della rivoluzione di Corsica, e della ferma risoluzione presa da' Corsi di non sottomettersi mai piu' al dominio di Genova [...]. In Oletta [i. e. Corte ?], Nella Stamperia della Verità, 1758. In-12, vélin ivoire de l'époque. ÉDITION ORIGINALE. Quelques rousseurs et ff. roussis. Starace, 3091