Superficie 276
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie 276 firmato e datato Capogrossi 58 (in basso a sinistra); firma, titolo e iscrizione Capogrossi "Superficie 276" a Pio Monti Pignolo cordialmente Capogrossi 25-XI-968 (sul retro) olio su tela cm 120x95 Eseguito nel 1958 Provenance Galleria del Naviglio, Milano Galleria Sant'Erasmo, Milano Ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1973
Superficie 276