Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Superficie 563
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie 563 firmato e datato due volte Capogrossi 66 (in alto a sinistra e in basso a destra); titolo, firma e data superficie 563 Capogrossi 1966 (sul retro) rilievo e tempera su faesite cm 40,2x32 Eseguito nel 1966
Superficie 563