Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Nudo femminile seduto
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Nudo femminile seduto firmato e datato Capogrossi 43 (in basso a destra) inchiostro e acquarello su carta cm 35x24,8 Eseguito nel 1943 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da G.Capogrossi
Nudo femminile seduto