Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Superficie XXX
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie XXX firmato e datato Capogrossi 54 (in basso a destra) tempera su carta applicata su tela cm 35x50 Eseguito nel 1954 Opera archiviata presso la Fondazione Capogrossi, Roma
Superficie XXX