(um 1510–1561) Studie eines Soldaten, in brauner Feder bezeichnet “Semolei”, Feder in Braun auf Bütten, 25,5 x 16,2 cm, rückseitig in brauner Feder alt nummeriert “636”, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)