(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano”, 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 39 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 8 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz hervorragender, feiner und kontrastreicher Abdruck des III. Zustandes (von VI), mit der Adresse des Verlegers und dem Preis. Sehr gut erhalten.