(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta della Basilica di S. Paolo fuor delle mura”, 1748, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 40,5 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 6 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch) Ganz hervorragender, kräftiger und kontrastreicher Abdruck des III. Zustandes (von VI), mit der Adresse des Verlegers und dem Preis. In sehr gutem Erhaltungszustand.