Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con cinque oggetti firmata e datata 'Morandi 1956' (in basso a destra); numerata '114/150' (in basso a sinistra) acquaforte su carta 14 x 20 cm. (lastra) 38.7 x 49.7 cm. (foglio) Realizzata nel 1956 'STILL LIFE WITH FIVE ELEMENTS'; SIGNED AND DATED (LOWER RIGHT); NUMBERED (LOWER LEFT); ETCHING ON WOVEN PAPER L'opera non richiede Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione. This work does not require an export license. Please note this lot is the property of a private individual.