Giorgio Morandi (1890-1964)
Fiori in un cornetto su fondo ovoidale
Giorgio Morandi (1890-1964) Fiori in un cornetto su fondo ovoidale numerata 7/40 (in basso a sinistra); firmata e datata Morandi 1929 (in basso a destra); firmata Morandi (in basso al centro in lastra) acquaforte cm 29,9x19,7 Realizzata nel 1929
Giorgio Morandi (1890-1964)