Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta
Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta signé 'Morandi' (en bas à gauche), signé de nouveau et daté illisiblement 'Morandi 1960' (en bas au centre) graphite sur papier 21.7 x 29.4 cm. Exécuté en 1960 signed 'Morandi' (lower left), illegibly signed again and dated 'Morandi 1960' (lower centre) pencil on paper 8 ½ x 11 5/8 in. Executed in 1960
Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta