Giorgio Morandi (1890-1964)
Natura morta con compostiera, bottiglia lunga e bottiglia scannellata
Giorgio Morandi (1890-1964) Natura morta con compostiera, bottiglia lunga e bottiglia scannellata numerata 45/50 (in basso a sinistra); firmata e datata Morandi 1928 (in basso a destra); datata e firmata 1917 Morandi (in basso al centro in lastra) acquaforte cm 23,4x18,8 Realizzata nel 1928
Giorgio Morandi (1890-1964)